Комплексный центр социального обслуживания населения в Грачевском районе информирует, что с 1 августа 2022года в Оренбургской области стартует заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2023 году.
Для получения государственной поддержки родителям (законным представителям) необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени и подать его:
 — работающие родители — руководителю предприятия, в котором они трудятся. После чего, руководители предприятий составляют сводную заявку и предоставляют в КЦСОН по месту расположения предприятия.
 — родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — непосредственно в КЦСОН по месту жительства ребенка. ( дети-сироты; дети в возрасте от 4 до 15 лет, нуждающиеся в санаторном оздоровлении по заключению медицинских организаций; дети- инвалиды, дети школьного возраста, в том числе дети находящиеся в приемных семьях и др).

Размер государственной поддержки:
 — 50% — дети работающих граждан, среднедушевой доход которых выше 150% прожиточного уровня;
 — 100% — одаренные дети;
 — дети, находящие в трудной жизненной ситуации;
 — дети работающих граждан, среднедушевой доход которых не превышает 150% прожиточного минимума;

Организации, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей:
 — загородные лагеря отдыха и оздоровления детей;
 — детские оздоровительные — образовательные центры;
 — санаторно-оздоровительные детские лагеря;
 — лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием;
 — специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря и другие).

Бюджетная поддержка оказывается всем!!!

Заявочная кампания проводится
 с 1 августа по 1 декабря 2022 года
 Дополнительную информацию можно получить по телефону: (835344) 2–16–69, по адресу
 с. Грачевка,ул. Пролетарская д.103