16 июня 2022 г. в рамках проекта «Социальный туризм» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в Грачевском районе организованна экскурсия в Покровские святые пещеры.

На месте проводилась экскурсия по пещерам. Проводила ее женщина, за которой мы шли по темному тоннелю со свечкой, слушая исторический рассказ и попутно останавливаясь около значимых мест. Потом давалось время, чтобы ещё раз пройтись, помолиться, поставить свечки. Всего экскурсия занимала минут пятнадцать. В пещере прохладно, что зимой, что летом одна температура. Чувствуешь себя там хорошо, комфортно. Ощущается даже некое спокойствие, умиротворение.

Далее мы пошли к роднику, набрать водички и окунуться в купель. Купель находится здесь же в небольшом домике, рядом с которым беседка, где можно посидеть, отдохнуть. Вода в купели бодрящая.

Потом мы ещё раз прогулялись по территории, сделали красивые фотографии.

Вот такая интересная поездка была организована специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в Грачевском районе.

20220616_12070320220616_12070320220616_120703