24.11.2017 в Грачевском районе прошел День матери. В текущем году принято решение о проведении 24 ноября, единого Дня матери, на территории всей Оренбургской области.

Участниками праздника стали многодетные матери, воспитывающие детей, матери достигшие успехов в воспитании детей, женщины общественные деятели.

Комплексным центром социального обслуживания, в рамках единого Дня матери проведена акция «Розовая ленточка», направленная на профилактику новообразований молочных желез у женщин.

Праздничное мероприятие началось с видео ролика с поздравлением от губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга. Также присутствующих мам поздравили: глава Грачевского района Свиридов О. М, Рыжкова Н. П заместитель министра сельского хозяйства Оренбургской области, директор ГАУСО «КЦСОН» в Грачевском районе Максимова А. И.

Матерям, достигшим особых успехов в работе и в воспитании детей, вручены благодарности от имени председателя Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Т. С. Самохиной.

День МатериДень Матери